«Приём заявок в детские оздоровительные учреждения»

«Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска информирует жителей города о том, что начинается прием заявок в детские оздоровительные учреждения Тюменской области, Краснодарского края, Республики Крым на отдых детей (возраст от 7 до 17 лет) в период летних каникул 2022 года.
В том числе заявочная кампания проходит в рамках реализации федеральной программы по организации отдыха и оздоровления детей, обучающихся с 5 по 8 класс, проживающих в Арктической зоне, предусматривающей предоставление путевки и проезда детей к месту отдыха и обратно бесплатно. Реализация программы будет осуществляться на базе ДОЛ «Smart Camp» (Республика Крым).
Каждый этап заявочной кампании начинается с 11.00 по местному времени:
– с 28 марта 2022 года – старт периода подачи заявок для льготных категорий граждан (добавлена новая льготная категория: «Дети, родители которых являются участниками боевых действий»);
– с 04 апреля 2022 года подать заявку в лагерь могут все категории граждан на общих основаниях.
Следует отметить, что на базе АНО ОДООЦ «Олимпийская ребячка» в августе будет реализована инклюзивная смена для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Прием заявок осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Детский отдых», размещенной в ИТС «Интернет» по адресу leto.yanao.ru, и мобильного приложения «Ты куда?». Скачать приложение можно в магазине приложений Google Play и App Store.

Другие новости