«Лето-2023. Ура, каникулы!»

Управление молодежной политики и туризма Администрации города Ноябрьска информирует жителей города о том, что начинается прием заявок в детские оздоровительные учреждения Тюменской области, Краснодарского края на отдых детей в период летних каникул 2023 года.

В том числе заявочная кампания проходит в рамках реализации федеральной программы по организации отдыха и оздоровления детей, обучающихся с 5 по 8 класс, проживающих в Арктической зоне, предусматривающей предоставление путевки и проезда детей к месту отдыха и обратно бесплатно (за исключением расходов на оплату услуг медицинского работника, организации трансфера, питания и страхования в пути следования). Реализация программы будет осуществляться на базе ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена».

Каждый этап заявочной кампании начинается с 10.00 по местному времени:

– с 06 апреля 2023 года – старт периода подачи заявок для льготных категорий граждан;

– с 10 апреля 2023 года подать заявку в лагерь могут все категории граждан на общих основаниях.

Следует отметить, что на базе АНО ОДООЦ «Олимпийская ребячка» (Тюменская область) в августе будет реализована инклюзивная смена для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На базе ДОЛ «Юбилейный» (Краснодарский край, г. Анапа) в период с 8 по 28 августа планируется реализация окружной профильной смены «Первая» для детей, зарегистрированных в качестве членов РДДМ на сайте будьвдвижении.рф. Реализация данной смены предусматривает предоставление путевки и проезда к месту отдыха и обратно за счет средств окружного бюджета.

Прием заявок осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Детский отдых», размещенной в ИТС «Интернет» по адресу leto.yanao.ru, и мобильного приложения «Ты куда?». Скачать приложение можно в магазине приложений Google Play и App Store.

Обращаем Ваше внимание, что оплата стоимости проезда детям, относящимся к категориям «дети, проживающие в малоимущих семьях» и «дети, родители которых являются мобилизованными гражданами и (или) участниками специальной военной операции» будет осуществляться за счет средств окружного бюджета, в случае, если в текущем году заявители не воспользовались данной мерой поддержки.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (912) 071-50-37, +7 (912) 071-50-39, 35-75-18».

Другие новости