Профессиональный коллектив народного танца «Сияние Ямала»

Профессиональный коллектив народного танца «Сияние Ямала» создан в муниципальном бюджетном учреждении культуры «ЦД «Нефтяник» муниципального образования город Ноябрьск 9 декабря 2019 года. Коллектив является единственным в своем роде в городе Ноябрьск.

Руководителем назначен Сергей Анатольевич Кравцов, выпускник Краснодарского государственного университета культуры и искусства, солист Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница». Сергей Анатольевич выступал на площадках России, Италии, Испании, Франции, Болгарии и Белоруссии.

В составе профессионального коллектива работают 8 артистов танцевального коллектива, некоторые из них принимали участие в концерте посвящённому юбилею “Краснодарской филармонии им. Г. Ф Пономаренко” в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца, в церемонии открытия и закрытия “Олимпийских игр” в г. Сочи, в церемонии закрытия “Параолимпийских игр” в Сочи и многих других площадках нашей страны.

Уже сегодня профессиональный коллектив народного танца «Сияние Ямала» смело можно назвать визитной карточкой города.

Репертуар профессионального коллектива народного танца «Сияние Ямала» разнообразный, включает как народные хореографические постановки, так и стилизованную, казачью и северную хореографию. Репертуар ансамбля постоянно пополняется новыми, оригинальными хореографическими постановками.

В феврале месяце в концертной программе «Территория наследия – 2020» коллективом было представлено 9 новых постановок.

Каждая концертная программа коллектива сопровождается яркой сценографией, колоритными национальными костюмами, завораживающими концертными номерами.

Другие клубные формирования